靖江网>凯发国际>市井

市民咨询:能否申领物业补贴?

来源: 靖江日报 日期:2017-12-06 00:44
市民陈女士反映: 今年我们家在绿城玉兰花园购了房,上个月拿了房,当时所有手续都已经办理齐全。想了解一下,物业补贴费有没有期限限制? 市财政局答复: 按照靖政发【2015113号文件要求,20161231日前办理网签合同的一手房可申领物业补贴。经与该咨询人电话联系了解到,其于201612月前签订了网上购房合同,对照文件可申领物业补贴,建议咨询人尽快办理相关手续。  
(作者:    责任编辑:夏传滨)