靖江网>凯发国际>市井

市民爆料:新建北路239弄窨井被堵

来源: 靖江日报 日期:2018-01-02 23:32
市民林女士反映: 我是城区新建北路239弄附近住户。我注意到,最近我家附近正在修路,施工过程中路边的一个窨井堵塞,导致污水从窨井盖向外泛,污水杂物遍地横流,附近车辆行人通行受阻,周边环境又脏又臭,附近住户深受影响。烦请相关部门进行处理。 市城投公司答复: 已安排施工人员进行解决,目前此处堵塞的管道已经得到疏通,污水外溢的问题得到解决。  
(作者:    责任编辑:夏传滨)